Внимание! студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Эссе: Взаимодействие таможенных и налоговых органов при администрировании таможенных платежей

Подробности выполненного заказа

Тип: Эссе

Предмет: Таможенное дело

ЦЕНА:
400 руб.

#790067

Эссе с присвоенным номером '790067' было написано на тему 'Взаимодействие таможенных и налоговых органов при администрировании таможенных платежей' по предмету 'Таможенное дело' по цене 400 руб. Заявка поступила 27.02.2012 специалисты приступили к выполнению заказа незамедлительно и к 29.02.2012 работа была полностью выполнена и передана клиенту. Защита работы прошла успешно.

Эссе на тему: Взаимодействие таможенных и налоговых органов при администрировании таможенных платежей - пример выполненной работы

Авторами сформулирована и последовательно доказана гипотеза о том, что для повышения эффективности администрирования государственных доходов требуется отлаженное взаимодействие налоговых и таможенных органов. Механизм этого взаимодействия должен формироваться в процессе имплементации в российское законодательство стандартов Всемирной таможенной организации и Всемирной торговой организации. Исследование особенно актуально в связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.08.2018 № 289-ФЗ 'О таможенном регулировании', включающего ст. 222 'Взаимодействие и сотрудничество таможенных и налоговых органов'. В качестве научно-практических результатов были разработаны перспективные направления совершенствования в исследуемой сфере: совершенствование единого механизма таможенного, налогового администрирования и валютного контроля на основе интегрированных инновационных технологий имплементация международных стандартов, разработанных под эгидой Всемирной таможенной организации создание предпосылок для возможности перехода к уплате ввозной таможенной пошлины и налогов после выпуска товаров для законопослушного бизнеса перераспределение функций таможенных и налоговых органов. Авторы предлагают оставить контроль уплаты ввозной таможенной пошлины в компетенции таможенных органов, а контроль уплаты НДС и акцизов в отношении ввозимых товаров делегировать налоговым органам. Статья включает результаты сравнительно-правового анализа актов Всемирной таможенной организации, Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Соглашения 'О сотрудничестве Федеральной таможенной службы и Федеральной налоговой службы России'. Обоснован вывод о том, что исследуемое сотрудничество выступает важнейшим инструментом администрирования таможенных платежей. Это подтверждено данными статистики о доначисленных и довзысканных доходах в государственный бюджет по результатам совместных и скоординированных проверочных мероприятий. Итогом исследования стала формулировка перспективных направлений совершенствования взаимодействия таможенных и налоговых органов в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и России.

Похожие темы эссе выполненных ранее