Внимание! студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Эссе: Таможенное законодательство о борьбе с контрабандой во второй половине 18 века

Подробности выполненного заказа

Тип: Эссе

Предмет: Таможенное дело

ЦЕНА:
690 руб.

#792487

Эссе с присвоенным номером '792487' было написано на тему 'Таможенное законодательство о борьбе с контрабандой во второй половине 18 века' по предмету 'Таможенное дело' по цене 690 руб. Заявка поступила 25.03.2018 специалисты приступили к выполнению заказа незамедлительно и к 27.03.2018 работа была полностью выполнена и передана клиенту. Защита работы прошла успешно.

Эссе на тему: Таможенное законодательство о борьбе с контрабандой во второй половине 18 века - пример выполненной работы

Следующий этап в истории развития законодательства, посвященного вопросам таможенной деятельности и организации борьбы с контрабандой относится на начало XVIII века. Развитие внешней торговли, сопровождаемое усилением контрабанды, требовало изменений в организации таможенного дела. В 1715 году Петром I учреждается Коммерц-коллегия, на которую возлагается руководство таможенным делом. В целях воспрепятствования беспошлинному провозу товаров в 1723 году был издан указ. Согласно ему на польской границе были выставлены форпостные команды, состоящие из числа военных формирований, в задачу которых входило не только охранять саму границу, но и препятствовать проникновению контрабанды.

Надо отметить, что для 20-х годов XVIII столетия характерен значительный рост контрабанды, чему во многом способствовало принятие протекционистского тарифа 1724 года, в соответствии с которым пошлины на многие ввозимые товары резко возросли. Одновременно с тарифом 1724 года продолжала существовать откупная система, восстановленная в 1712 году.

В 1724 году был принят Морской Торговый регламент, который регулировал процедуру контроля пребывающих из-за границы судов. На все грузы направлялись досмотрщики, которые осматривали не только грузы, но и вещи лиц, следовавших через границу. До завершения таможенного досмотра никому не разрешалось сходить с корабля, запрещалась его разгрузка. Устав определил и составы правонарушений в сфере таможенного дела, а также ответственность за эти правонарушения. В пользу государства изымались 'утаенные' (то есть сокрытые от таможенного контроля) товары, не 'явленные' и 'заповедные' (запрещенные) к ввозу или вывозу частными лицами, конфискация применялась и когда при декларировании 'добрые' товары выдавались за 'худые'. За менее серьезные проступки предусматривались штрафные санкции. Сдерживавший развитие внешней торговли и вызывающий рост контрабанды тариф 1724 года в 1731 году был заменен на новый, более умеренный тариф. К середине XVIII века таможенное дело становится централизованным, чему во многом способствовала проведенная в 1752-1757 годах таможенная реформа, в ходе которой были ликвидированы внутренние таможни, был учрежден институт таможенных объездчиков, на которых возлагалось обязанность поимки контрабандистов в пограничной полосе. Принимается Таможенный Устав 1755 года, в котором уделялось особое внимание борьбе с контрабандой.

Похожие темы эссе выполненных ранее