Внимание! студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Эссе: Может ли политика быть нравственной

Подробности выполненного заказа

Тип: Эссе

Предмет: Политология

ЦЕНА:
300 руб.

#791127

Эссе с присвоенным номером '791127' было написано на тему 'Может ли политика быть нравственной' по предмету 'Политология' по цене 300 руб. Заявка поступила 23.02.2016 специалисты приступили к выполнению заказа незамедлительно и к 25.02.2016 работа была полностью выполнена и передана клиенту. Защита работы прошла успешно.

Эссе на тему: Может ли политика быть нравственной - пример выполненной работы

Г.Б. де Мабли, французский философ 18 века, в своем высказывании выдвинул идею взаимосвязи между политикой и морали. По мнению автора, политика основывается на нравственных нормах. Все это подтверждает актуальность идеи в мире, полном жестокой внешней политики стран, не взирая на мнение незаинтересованного, мирного населения. Позиция автора мне близка и понятна в том, что в современном мире многие страны и их политические умы, проводя все более жесткую политику порой забывают о нравственности и нормах морали. Писали о данной идее многие политологи, в частности: А.Ривароль, И. Кант и многие другие. Давайте разберемся с понятием, лежащим в основе данной идеи. Политика- деятельность, связанная с определением содержания задач и функцией государства. С древнегреческого 'политика' проводится как 'искусство управления государством', и действительно, данное искусство требует опираться на нормы морали и нравственности, под которыми в обществознании понимаются- правила поведения, устанавливаемые обществом в соответствии с понятиями Добро, Зло, справедливость, долг, честь, достоинство, и охраняются силой общественного мнения или внутренними убеждениями. При взаимодействии норм морали и политики мы можем заметить прообраз правого государствакак формы организации политической власти в стране, основанная на верховенстве законности, прав и свобод человека и гражданин. Ни одна власть не будет поддержана народом без укрепления ее политики нравственными нормами. В качестве примера обратимся к истории. В 1918 году в России, после прихода к власти большевиков, правящая партия стала проводить агрессивную и жестокую политику по отношению к мирному населению, так называемая политика 'Военного коммунизма', сначала эта политика была приведена в действие для устранения антибольшевистских организаций, но вскоре эта политика переросла в массовые расстрелы мирного населения, которые были обвинены в якобы совершенных преступлениях против власти. Во времена политики 'Военного коммунизма' были расстреляны около десятка тысяч невиновных, что однозначно противоречило всем моральным нормам, действия большевиков в итоге привели к Гражданской войне (вооружённая борьба между общественными классами одной страны во время революции), что подтверждает наличие сопротивления народа проводимой политике власти.

Похожие темы эссе выполненных ранее