Внимание! студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Эссе: Ребенок в момент рождения не человек, а кандидат в человека - А. Пьеррон

Подробности выполненного заказа

Тип: Эссе

Предмет: Философия

ЦЕНА:
1200 руб.

#792056

Эссе с присвоенным номером '792056' было написано на тему 'Ребенок в момент рождения не человек, а кандидат в человека - А. Пьеррон' по предмету 'Философия' по цене 1200 руб. Заявка поступила 27.09.2017 специалисты приступили к выполнению заказа незамедлительно и к 29.09.2017 работа была полностью выполнена и передана клиенту. Защита работы прошла успешно.

Эссе на тему: Ребенок в момент рождения не человек, а кандидат в человека - А. Пьеррон - пример выполненной работы

А Пьерон писал: 'Ребёнок в момент рождения не человек, а только кандидат в человека' Данным высказыванием Пьерон хотел сказать, что в момент рождения ребенок является лишь индивидом - конкретным представителем человеческого вида, но не является личностью - человеком с социально значимыми качествами. Из курса обществознания известно, что человек - существо биосоциальное. Биологические черты даются человеку от рождения, а социальные приобретаются только в обществе. Именно поэтому новорожденный ребенок является лишь 'кандидатом в человека' Формирование личности происходит лишь в обществе в процессе социализации - процессе интеграции личности в социальную систему, вхождение в социальную среду через овладение её социальными нормами, правилами и ценностями, знаниями, навыками, позволяющими ей успешно функционировать в обществе. Это происходит с помощью воспитания и образования. И лишь тогда, когда у человека будет набор социальнозначимых черт, его можно назвать человеком. Вспомним, например, Белло из Нигерии. Этого мальчика нашли в джунглях, предполагают, что на момент находки ему было 2 года. Ребенок был физически и умственно неполноценным, потому что он жил в племени шимпанзе. Ребенок не контактировал с обществом и не смог получить должного воспитания. Ему не были привиты социальные качества. Он остался на уровне индивида. В интернате для брошенных детей Белло часто дрался и бросался предметами, а по ночам бегал и прыгал, как шимпанзе. Со временем, он стал спокойнее, но все таки сохранил манеры поведения шимпанзе.Мы видим, что вне общества человек не может стать человеком, потому что ему не прививаются социальные качества. Но, наоборот, в социальном окружении, ребенок постепенно становится личностью. Так, например, знаменитый писатель Н. В. Гоголь, по словам очевидцев, родился худым и слабым. Но, находясь в обществе, он стал развиваться и получать социально значимые качества. Он рано начал читать, а с пяти лет уже писал стихи. В этом человеке проявлялась яркая индивидуальность, которая отличала его от других людей. Таким образом, могу сделать вывод, что человек рождается лишь 'кандидатом в человека', то есть индивидом, и развивается и может стать личностью только в обществе.

Похожие темы эссе выполненных ранее