Внимание! студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Эссе: Зачем журналисту регионоведение

Подробности выполненного заказа

Тип: Эссе

Предмет: Журналистика

ЦЕНА:
650 руб.

#790491

Эссе с присвоенным номером '790491' было написано на тему 'Зачем журналисту регионоведение' по предмету 'Журналистика' по цене 650 руб. Заявка поступила 28.10.2013 специалисты приступили к выполнению заказа незамедлительно и к 30.10.2013 работа была полностью выполнена и передана клиенту. Защита работы прошла успешно.

Эссе на тему: Зачем журналисту регионоведение - пример выполненной работы

Выбор направления обучения – дело ответственное, ведь от него зависит, чем вы будете заниматься ближайшие 4 года. Надо учитывать все аспекты учебы в университете. Никогда не стоит принимать решение под влиянием других людей или общественного мнения, и руководствоваться только своими предпочтениями и расчетом на будущее. Это позволит вам избежать проблем с переводом на другое направление и потерей лет обучения в будущем.

В этой статье вы узнаете о таком любопытном направлении, как регионоведение. Надеемся, этот материал поможет вам понять все плюсы и минусы этой образовательной программы. В ГАУГН есть два направления регионоведения: европейское и американское. Сегодня речь пойдет о последнем. Если студент скажет постороннему человеку, что он обучается на регионоведении, в глазах собеседника может прочитаться смесь удивления и сомнения в профпригодности таких специалистов. Но если сказать 'я изучаю международные отношения', собеседник может почтительно ахнуть и выразить уважение. На деле же, в ГАУГН международники и регионоведы учатся вместе на факультете мировой политики (ФМП), все пары у них совмещенные за исключением спецкурсов и занятий, посвященных Канаде.

Регионоведы изучают политическую, экономическую и социокультурную сферы жизни США и Канады. На ФМП наибольшее внимание уделяют истории, экономике, политике и языкам. Студенты прокачивают свой уровень английского языка до уровня Advanced и дополнительно изучают испанский или французский на выбор. Из наиболее интересных занятий можно выделить пары по мировой политике, политологии и международному праву.

Регионоведы проходят практику в российских и зарубежных исследовательских и образовательных центрах, госорганах Российской Федерации (Госдума и Совет Федерации Государственного Собрания РФ), средствах массовой информации (ИТАР-ТАСС).

Похожие темы эссе выполненных ранее