Внимание! студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Эссе: Составляющие понятия

Подробности выполненного заказа

Тип: Эссе

Предмет: Русский язык

ЦЕНА:
390 руб.

#792339

Эссе с присвоенным номером '792339' было написано на тему 'Составляющие понятия' по предмету 'Русский язык' по цене 390 руб. Заявка поступила 14.10.2017 специалисты приступили к выполнению заказа незамедлительно и к 16.10.2017 работа была полностью выполнена и передана клиенту. Защита работы прошла успешно.

Эссе на тему: Составляющие понятия - пример выполненной работы

Посвятить себя профессии врача - значит добровольно решиться на огромную, подчас мучительную самоотверженность в труде. Труд этот повседневный, тяжелый, но в то же время - благородный и крайне необходимый человеку. Врачебная деятельность требует всей отдачи, отдачи самого себя, всех лучших человеческих качеств. Главной ее особенностью является объект, то есть человек, его здоровье и жизнь. И это накладывает отпечаток и огромную ответственность, ведь человеческая жизнь - это и есть самое важное.

Все чаще и чаще профессия врача стала вызывать ассоциации довольно неприятные, многие представители этой профессии просто-напросто перестали помогать людям, а очень часто оказывают помощь исключительно за деньги. Естественно, это не касается всех врачей, но таких сейчас встречается много. Выходит, они забыли о том, что же такое врачебный долг…
При осознанном исполнении долга медицинский работник к своей повседневной деятельности подходит осознанно с позиций человека-гуманиста, он свою работу осмысливает, соотнося свои поступки с высокими гражданскими принципами. Даже у постели, казалось бы, безнадежного, пожилого больного медицинская сестра найдет слова утешения, ободрения, которые принесут пациенту облегчение, уменьшат его страдания. Иными словами, она поступит так, как велит долг человека и гражданина, как требует мораль. Чувство долга в этом случае становится внутренним мотивом поведения врача. Высшим судьей при осознанном исполнении долга выступают его совесть, самосознание, убежденность, внутреннее отношение к моральным требованиям.

Прямое нарушение профессионального долга врача - черствое, формальное отношение к больному человеку. Врач всегда должен помнить, что вера больного в успех лечения, доверие его к медицинскому персоналу играют часто не меньшую роль в выздоровлении, чем применение новейших лекарств и оборудования. Пробудить такую веру - долг любого врача.

Руководствуясь высокими нравственными принципами, врач обязан уважительно относиться к достоинству каждого пациента, независимо от его социального положения и личных качеств. Пациент для врача - не средство, а цель. Святость жизни и ценность личности - вот главное, что лежит в основе деятельности каждого врача.

И, конечно же, ни в коем случае не унижать достоинство пациента, помня о том, что, унижая достоинство другого, ты унижаешь собственное человеческое достоинство.

Научиться любить людей, вникать в их проблемы, прислушиваться и быть предельно внимательным далеко не просто. Для этого необходимо быть по-настоящему добрым и сильным человеком, и тогда добро вернется к тому, кто каждый свой день посвящает помощи страдающим людям.

Слово 'эссе' пришло в русский язык из французского и исторически восходит к латинскому слову exagium (взвешивание). Французское еззаi можно буквально перевести словами опыт, проба, попытка, набросок, очерк.

Эссе - это прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета.

В 'Толковом словаре иноязычных слов' Л.П. Крысина эссе определяется как 'очерк, трактующий какие-нибудь проблемы не в систематическом научном виде, а в свободной форме'.

'Большой энциклопедический словарь' дает такое определение: 'Эссе - это жанр философской, литературно-критической, историко-биографической, публицистической прозы, сочетающий подчеркнуто индивидуальную позицию автора с непринужденным, часто парадоксальным изложением, ориентированным на разговорную речь'.

'Краткая литературная энциклопедия' уточняет: 'Эссе - это прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, трактующее частную тему и представляющее попытку передать индивидуальные впечатления и соображения, так или иначе с нею связанные'.

Похожие темы эссе выполненных ранее