Внимание! студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Эссе: Иные преступления столь громогласны и грандиозны, что мы оправдываем их и даже прославляем: так, обкрадывание казны мы зовем ловкостью, а несправедливый захват чужих земель именуем завоевание

Подробности выполненного заказа

Тип: Эссе

Предмет: Правоведение

ЦЕНА:
850 руб.

#790598

Эссе с присвоенным номером '790598' было написано на тему 'Иные преступления столь громогласны и грандиозны, что мы оправдываем их и даже прославляем: так, обкрадывание казны мы зовем ловкостью, а несправедливый захват чужих земель именуем завоевание' по предмету 'Правоведение' по цене 850 руб. Заявка поступила 26.02.2014 специалисты приступили к выполнению заказа незамедлительно и к 28.02.2014 работа была полностью выполнена и передана клиенту. Защита работы прошла успешно.

Эссе на тему: Иные преступления столь громогласны и грандиозны, что мы оправдываем их и даже прославляем: так, обкрадывание казны мы зовем ловкостью, а несправедливый захват чужих земель именуем завоевание - пример выполненной работы

Франсуа Ларошфуко (1613 - 1680) - французский писатель, признанный автор многих афоризмов. Результат его обширного жизненного опыта - 'Максимы'. 'Максимы' - сборник афоризмов, составляющий цельный кодекс житейской философии. Неизменный успех 'Максим' объясняется афористической точностью автора. В этом произведении афоризмы представлены простыми утверждениями, также встречаются и более сложные обороты: исправление всеобщего заблуждения, нереальное предположение, парадокс и т.п., что способствовало поиску ритма и особого звучания. Не следует забывать также о сочетании красочных образов с юмором. 'Максимы' - это произведение нового типа, которое положило начало новому жанру, где каждый фрагмент может читаться как отдельно взятый, но объяснен ближайшим или отдаленным контекстом, предоставляя возможность читателю воспринимать книгу как единое произведение.

Писатель создал своеобразную модель 'человека вообще', обрисовал некую уникальную психологию, пригодную для всех времен и народов. Нравственный портрет человечества, нарисованный искусным и холодным пером французского автора, лишен начисто какой-либо привлекательности. Картина получилась довольно мрачная, даже в актах гуманности и благородства он склонен усмотреть скрытое недоброжелательство, эффектную позу, маску, прикрывающую корысть и себялюбие.

Вот несколько примеров. Некий человек пожалел своего недруга. 'Как это благородно!' - скажем мы. Ларошфуко скептически улыбнется и заявит: 'Здесь больше гордости, чем доброты'. Разве не приятно унизить своего врага состраданием к нему? Пожилой человек хочет помочь юноше своим жизненным опытом. Ларошфуко с горьким сарказмом бросит сардоническую фразу: 'Старые безумцы куда хуже молодых!' или 'Старость - тиран, который запрещает под страхом смерти все радости молодости'. Влюбленные хранят друг к другу трогательную верность. Мы любуемся их постоянством. Ларошфуко постарается рассеять наши иллюзии: 'Долго держатся за первого любовника тогда, когда не могут найти другого'. О женщинах строгих нравов, он иронически отзовется: 'Большинство порядочных женщин подобны скрытым сокровищам, которые только потому в безопасности, что их не ищут'.

Похожие темы эссе выполненных ранее