Внимание! студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Ответы к тесту: Работоспособность человека, нормы труда и отдыха

Итоговое тестирование по теме работоспособность человека, нормы труда и отдыха. В тесте охватываются вопросы тесно связанные с разделами работа, труд, отдых. Здание предназначено для выявления усвоенных знаний у студентам по учебным дисциплинам ОБЖ и БЖД. Всего в тесте 31 вопрос, на которые требуется дать правильный ответ. Специалисты нашей компании, уже отметили верные ответы, поэтому с подготовкой к предстоящему зачету у вас не должно возникнуть проблем. Если же у вас остались какие-то вопросы, то вы можете написать нам в чат или позвонить на горячую линию. Консультация проводиться бесплатно.

Тестовый вопрос: Лекарственные вещества, предназначенные для обезвреживания попавших в организм ядов, — это:

[верно] антидоты


Тестовый вопрос: Состояние, сопровождающееся чувством усталости, вызванное интенсивной или длительной деятельностью, выражающееся в ухудшении количественных и качественных показателей работы и прекращающееся после отдыха, — это:

[верно] утомление


Тестовый вопрос: К локальной чрезвычайной ситуации относят ситуации, когда ущерб не превышает:

[верно] 1000 МРОТ


Тестовый вопрос: Свойство вещества приводить к смерти или вредить здоровью живого существа при попадании в его организм с водой и пищей, через кожу или кровь, при выдыхании — это:

[верно] токсичность


Тестовый вопрос: Способность функционирования объекта экономики и в чрезвычайных ситуациях противостоять воздействию поражающих факторов с целью поддержания выпуска продукции в запланированном объеме и номенклатуре называется:

[верно] устойчивостью


Тестовый вопрос: Чрезвычайные ситуации, которые являются следствием ошибочных действий людей, называются:

[верно] антропогенными


Тестовый вопрос: Концепция приемлемого риска представляет некоторый компромисс между

[верно] уровнем безопасности и возможностями ее достижения


Тестовый вопрос: Работникам моложе 18 лет ежегодный оплачиваемый отпуск устанавливается продолжительностью не менее ___ календарного дня.

[верно] 31


Тестовый вопрос: Невосприимчивость к инфекциям, создаваемая искусственным путем, называется:

[верно] иммунизацией


Тестовый вопрос: Двухсменная работа без работы в ночную смену относится к ___ условиям труда.

[верно] допустимым


Тестовый вопрос: Критериями безопасности техносферы при загрязнении ее отходами являются:

[верно] предельно допустимые концентрации веществ


Тестовый вопрос: Состояние объекта защиты, при котором воздействие на него всех потоков вещества, энергии и информации не превышает максимально допустимых значений, — это:

[верно] безопасность


Тестовый вопрос: Для лиц в возрасте 16-18 лет установлена продолжительность рабочей недели:

[верно] 36 часов


Тестовый вопрос: Предельно допустимая концентрация (ПДК) — это ___ количество вредного вещества в единице объема (воздуха, воды) или веса (например, пищевых продуктов), которое при ежедневном воздействии в течение неограниченного продолжительного времени не вызывает в организме патологических отклонений, а также неблагоприятных изменений у потомства.

[верно] максимальное


Тестовый вопрос: Процесс уничтожения насекомых, с/х вредителей, осуществляемый физическими, химическими и биологическими способами, — это:

[верно] дезинсекция


Тестовый вопрос: Высокая работоспособность организма поддерживается рациональным чередованием периодов

[верно] работы и отдыха


Тестовый вопрос: Все надзорные органы, обеспечивающие безопасность труда, так же как Рострудинспекция, построены по ___ принципу.

[верно] территориальному


Тестовый вопрос: Эмоциональная реакция на опасность — это:

[верно] тревога


Тестовый вопрос: Подземные толчки и колебания земной поверхности, возникающие в результате внезапных смещений и разрывов в земной коре или верхней части мантии и передающиеся на большие расстояния в виде упругих колебаний, — это:

[верно] землетрясения


Тестовый вопрос: После начала самостоятельной работы все работники проходят повторный инструктаж не реже чем раз в:

[верно] полгода


Тестовый вопрос: Заболевание, обусловленное воздействием яда на организм; сопровождающееся нарушением постоянства внутренней среды организма и его функций, — это:

[верно] отравление


Тестовый вопрос: Сенсорная недостаточность или недогрузка системы анализаторов, наблюдаемая у человека в условиях изоляции или при нарушении работы основных органов чувств, — это:

[верно] депривация


Тестовый вопрос: Элементами рационального режима труда и отдыха являются:

[верно] производственная гимнастика


Тестовый вопрос: В соответствии с суточным циклом организма наивысшая работоспособность отмечается в утренние часы с:

[верно] 8 до 12 часов


Тестовый вопрос: Электрический ток, вызывающий при прохождении через тело человека непреодолимые судорожные сокращения мышц руки, в которой зажат проводник, называется:

[верно] неотпускающим


Тестовый вопрос: Важным элементом обучения по охране труда является требование КЗОТ о наличии на рабочих местах ___ по охране труда.

[верно] инструкций


Тестовый вопрос: Малое напряжение — это напряжение, применяемое в целях уменьшения опасности поражения человека электрическим током, составляющее не более:

[верно] 42 вольт


Тестовый вопрос: Совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на здоровье и работоспособность человека в процессе труда, — это:

[верно] условия труда


Тестовый вопрос: Оптимальная масса при ручной переработке груза составляет до ...

[верно] 15 кг


Тестовый вопрос: При оказании первой доврачебной помощи человеку, пораженному электрическим током, в первую очередь необходимо

[верно] освободить пораженного от действия тока


Тестовый вопрос: После начала самостоятельной работы при работах повышенной опасности все работники проходят повторный инструктаж раз в:

[верно] квартал