Внимание! студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Онтолингвистика (Ontolingvistics) - что это такое?

Онтолингвистика (Ontolingvistics) -  раздел лингвистики, который изучает онтогенез язык и язык детей: формирование языковой способности ребенка, рождение и эволюция индивидуального языка и других возрастных изменений в языке индивида. Это наиболее часто рассматривается как одна из основных областей психолингвистики.

Онтолингвистика, языковая наука детской речи относится к категории молодых научных дисциплин, разработанных в последней четверти прошлого века. Это одна из современных антропоцентрических наук.

Цель онтолингвистики - языковая деятельность ребенка, а предметом является процесс обучения детей их родного языка.

История развития науки

Хотя онтолингвистика в России (в 20-х годах прошлого века) сделала свои первые шаги и развилась, она развилась позже на западе. Соответствующая академическая дисциплина преподаётся в университетах и колледжах Европы и США, существует большое количество учебных книг и учебных материалов. Важно отметить, что западные исследователи в значительной степени опираться на достижения российских ученых (особенно Лс Вайготски, А. Р. Лурия А. Н. Гвоздев), уже давно были переведены на английский язык их работу.

В настоящее время, которая может быть описана как золотой век Ontolinguistik, их развитие проявляются не только в расширении проблемы научных исследований в целях повышения фактической базы для улучшения методов исследования овладения родного языка ребенка , при внедрении научных достижений в образовательном процессе. В этой области существует тесное сотрудничество между старшим и младшим поколением исследователей и аспирантов не только выполнить диссертационного исследования на эту тему, но и студентов, студентов и т.д., представляют особый интерес. основанные на наблюдениях за развитием языка своих детей.