Внимание! студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Как в презентацию вставить музыку?

Чтобы презентация, которую вы подготовили к защите или докладу, имела звуковое сопровождение, достаточно выполнить несколько простых действий во вкладке «вставка». Сначала необходимо найти кнопку «звук» и после нажатия на нее выбрать подходящий вариант. Это может быть запись с микрофона, вставка из файла или же загрузка из интернета. После того, как звук вставлен, на определенном слайде появляется значок с изображением громкоговорителя, который можно убрать, чтобы его не было видно при показе слайдов. Но эти простые действия требуют более тщательного разбора.

Вставка на один и несколько слайдов

При необходимости можно вставить звуковое сопровождение на один слайд или на все. Если музыка должна проигрываться во время показа всей презентации, нужно в выпадающем списке найти кнопку «воспроизведение». После нажатия на нее следует выбрать «для всех слайдов».

Если необходимо, чтобы мелодия начинала играть с определенной картинки или минуты показа, это также можно указать в настройках. Помните, что если не поставить галочку напротив значения «непрерывно», то звук начнет воспроизводиться каждый раз заново при появлении нового слайда.

Для того, чтобы презентация выглядела более естественно, можно установить определенный промежуток появления картинок. Это поможет создать правильные отрезки времени для того, чтобы их смена гармонировала с музыкальным сопровождением.

Если вы не справляетесь с подобной работой, ее можно заказать у наших специалистов, которые выполнят все в короткие сроки. Это поможет вам не только получить хорошую оценку, но еще и увидеть хороший пример презентации со звуковым сопровождением.

О чем стоит помнить при вставке звука?

Многие студенты и преподаватели начинают вставлять яркие картинки и звук в презентации, думая, что это поможет слушателям более эффективно воспринимать получаемую информацию. Но они забывают о других не менее важных вещах. Перед тем, как в презентацию вставить музыку, следует учесть, что:

  • вставленная мелодия не позволит давать пояснения во время показа слайдов;
  • при длительном просмотре однотипная музыка мешает сконцентрироваться;
  • неправильно подобранный темп мелодии может отвлечь от показываемой информации.

Чтобы подобрать мелодию, необходимо несколько раз прослушать ее вместе со слайдами через несколько часов после создания презентации. Это поможет исключить множество ошибок, которые связаны как со звуком, так и с каждой отдельной картинкой. Перед тем, как в презентацию вставить музыку, следует подумать о том, нужна ли она в определенной ситуации или нет.

Общие правила оформления презентации

Чтобы презентация выглядела более информативной и в то же время красивой, следует соблюдать несколько правил, относящихся к ее оформлению. Одним из них является выделение текса при помощи изменения его размера или же наклона, но не цвета, так как это плохо сказывается на восприятии. При этом стоит помнить, что гамма должна состоять максимум из трех оттенков. Выбирая определенные цвета, следует внимательно подходить к их сочетаемости, чтобы не испортить общее впечатление о представленной информации.

Если презентация имеет темные оттенки, то это создает негативную атмосферу, что нежелательно во многих ситуациях. Стоит помнить и о том, что белый текст на черном фоне читается очень сложно. Если говорить о восприятии, то следует упомянуть и количество объектов на одном слайде (например, пунктов списка). Их не должно быть больше семи, так как человек не способен одновременно их воспринять. При этом любой текст должен быть коротким. Перед тем, как в презентацию вставить музыку, нужно учитывать, что анимированные слайды лучше подойдут к презентации со звуком, чем простые.