Внимание! студентцентр.рф не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.

Как сделать презентацию?

Презентация курсовой или дипломной работы – это та часть, где Вы можете проявить свой творческий подход, но не забывая о том, что это дополнение к научной работе, поэтому не стоит переусердствовать.

Что нужно, чтобы сделать презентацию

Для того, чтобы сделать презентацию, сначала нужно найти программу Microsoft Power Point. Она может быть уже установлена на Вашем компьютере, это можно посмотреть в поисковой системе, набрав название программы. Если окажется, что по каким-то причинам ее нет, то скачайте ее из интернета.

Материал, который Вы будете размещать в карточках презентации. Обычно это выборки из диплома или курсовой, так как таблицы и их названия уже есть на компьютере, то это будет сделать намного проще, просто скопировав их и подогнав по размерам.

Если нужно в презентацию вставить видео или аудио записи, то их нужно будет заснять отдельно и перенести на компьютер.

Как сделать презентацию

Для начала определитесь с планом Вашего выступления. Потому что красивые кадры в беспорядочном порядке не будут являться успешным выступлением. Ведь каждый кадр должен соответствовать тому, что Вы будете говорить в своей защитной речи, причем перелистывать кадры надо в тот момент, когда Вы будете менять тему. Другими словами, то, что Вы говорите, и соответствующие рисунки или схемы должны идти "нога в ногу".

После того, как план написан, стоит приступить к самой работе в Microsoft Power Point. Для этого нужно открыть программу и создать новый слайд. Для создания нужно на рабочей панели программы зайти в окошко "главная", затем "новый слайд". Вам будет представлено много шаблонов слайдов, из которых нужно выбрать понравившийся и нажать на него. Перед Вами откроется новый слайд. На первом слайде обычно пишется название презентации и ФИО автора.

Затем добавляются следующие слайды уже известным для Вас образом. Количество слайдов зависит от того, сколько информации Вам нужно донести до зрителей. Желательно, если это научная работа, не делать каждый кадр презентации разными цветами, потому что разноцвет может отвлечь зрителей от основной информации, которую Вы хотите им донести.

Для того, чтобы вставить в презентацию уже имеющиеся на компьютеры данные: рисунки, схемы, иллюстрации и т.д., нужно снова на панели задач зайти в "Пуск", затем «Вставить рисунок из файла», нажмите на нее и найдите нужный Вам документ, нажмите на него. Таким образом, документ автоматически скопируется на слайд.

Если Вам не понравится какой-то слайд, и Вы захотите заменить, то его можно удалить: щелкните в колонке слева по нужному слайду и нажмите клавишу DEL. Перемещение и замена между собой слайдов производится при помощи мышки.

Чтобы слайды выглядели яркими и красочными, добавьте им цвета. Сделайте это так: на каждом слайде зайти в "дизайн/темы" и выберете понравившуюся и нажмите на нее. Рекомендуем выбирать не самые яркие и пестрящие цвета - Вы рискуете вызвать неприязнь к презентации смотрящих, так как не все люди любят яркие цвета. C психологической точки зрения хорошо подойдет синий, зеленый и другие спокойные цвета.

Чтобы слайды менялись между собой местами во время проигрывания, выберите нужный слайд в колонке слева, затем в разделе "анимация" выберите "стиль перехода". Хотим заметить, что данная функция действует только на один слайд, поэтому стоит повторить данную операцию и на другие слайды, если у Вас есть желание, чтобы все слайды менялись друг за другом.

Если Вам потребуется вставить музыку или видео в презентацию, то щелкните: "вставка/фильм(звук)", далее укажите место на Вашем компьютере, где сохранен файл.

После того, как доделайте свою презентацию, сохраните ее таким способом: «Пуск», далее «Сохранить» или «Сохранить как…».